IPFT-র বিক্ষোভ কর্মসূচীর ফলে এডিসি ভিলেজের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠান বাতিল

ipftগোপাল সিং, খোয়াই, ০৭ মার্চ ।। খোয়াইয়ের পদ্মবিলে টানা 72 ঘন্টা বিক্ষোভ কর্মসূচীর পর সোমবার সন্ধ্যা অবধি চলল খোয়াই-রাধানগর সড়ক অবরোধ। দক্ষিন পদ্মবিল এডিসি ভিলেজে ভোটের ফলাফল নিয়ে অসন্তুষ্ট আইপিএফটি’র টানা বিক্ষোভ কর্মসূচীর ফলে মঙ্গলবার পদ্মবিল ব্লকের দক্ষিন পদ্মবিল এডিসি ভিলেজের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠান বাতিল করা হল। সোমবার মহকুমা শাসক নিজে ঘটনাস্থলে গিয়ে অবরোধকারী থেকে আইপিএফটি’র শীর্ষ নেতৃত্বদের সাথে দফায় দফায় কথা বলেও কোন সুরাহা বের করতে পারেননি। দিনভর চলে বৈঠক। অবশেষে সন্ধ্যায় সিদ্ধান্ত বদল করে আইপিএফটি। অবরোধ থেকে সরে এসে ফের একবার বিক্ষোভ অবস্থানে বসে আইপিএফটি’র কর্মী-সমর্থকরা। কিন্তু এর পেছনে ছিল দুটি শর্ত। মহকুমা শাসক যে দুটি শর্ত মেনেছেন তা হল, আগামীকাল মঙ্গলবার দক্ষিন পদ্মবিল ভিলেজের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠান বাতিল করা। এবং দ্বিতীয় শর্ত ছিল কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃত্বদের সাথে জেলা শাসকের কার্য্যালয়ে দক্ষিন পদ্মবিল ইস্যুতে বৈঠক। যদিও জানা যায় মঙ্গলবারই পদ্মবিল ব্লকের বিডিও’র নিকট ডেপুটেশন প্রদান করবে আইপিএফটি। এই ডেপুটেশনে হাজারখানেক আইপিএফটি সমর্থিত সামিল হতে পারে। ডেপুটেশনকে ঘিরে পদ্মবিল ব্লকে জলকামান, টিয়ারগ্যাস সহ অতিরিক্ত নিরাপত্তারক্ষীদের নামানো হবে মঙ্গলবার।

FacebookTwitterGoogle+Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*