স্পোর্টস ডেস্ক ।। বিশ্বকাপের আগে ফের অস্বস্তিতে ভারতীয় দল। সমস্যার কেন্দ্রবিন্দুতে সুরেশ রায়না। ভারতের এই বাঁহাতি ব্যাটসম্যানের গড়াপেটায় জড়িত থাকার অভিযোগ নিয়ে হঠাতই উত্তাল হয়ে উঠল শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ড।
একদিকে ভারতীয় দলের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়ার রায়না। ভারত ক্রিকেটে এমনিতেই ফর্মে নেই। তখন পরনো ইস্যু নতুন করে তুলছে লঙ্কান ক্রিকেটে বোর্ড। লঙ্কানরা ভারতকে বিশ্বকাপে আরো চাপে ফেলতে দীর্ঘদিন পর এই ইস্যু জাগিয়ে সুবিধা নিতে চাচ্ছে বলেও হরহামেশা অভিযোগ করছেন কেউ কেউ।
২০১১ সালে ডাম্বুলায় একটি একদিনের ম্যাচের সময় রায়না নাকি বিতর্কিত অবস্থায় হোটেলে ধরা পড়েন অ্যান্টিকোরাপশন অফিসার লরেন্স ফার্নান্দোর হাতে। জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা যায়, রায়নার হোটেলে সারা রাত ছিলেন।
আর এবার বাংল্যাদেশের হ্যাপী রুবেলের মত নয়। বিষয়টি ডি এনএ পরীক্ষা ছাড়াই প্রমাণীত হয়েছে। ভারতীয় বোর্ড বিশ্বকাপ সামনে থাকায় এ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করতে করতে নারাজ।
এরপর শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের সচিব এন শ্রীনিবাসনের সঙ্গে কথা বলেন। শ্রীনি না কি তখন জানিয়েছিলেন, বিসিসিআই তদন্ত করে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেবে। ফলে বিষয়টি নিয়ে আর জলঘোলা করেনি শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড।
কিন্তু এখন অভিযোগ উঠছে বিষয়টি আইসিসিকে না জানিয়ে অন্যায় করেছিল বোর্ড। তাই বোর্ড সদস্যরা এসএলসির সচিবকে অনুরোধ করেছেন দ্রুত ফার্নান্দোর রিপোর্ট তলবের জন্য। তাদের দাবি নিজেদের পরিষ্কার থাকার জন্য শ্রীলঙ্কা বোর্ডের উচিত এই ঘটনার প্রতিবাদ করা।