করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় মৃত্যু বেড়ে ২৮৮, দুর্ঘটনাস্থলে প্রধানমন্ত্রী, নিহত এবং আহতদের পরিবাদের ক্ষতিপূরণ ঘোষণা

জাতীয় ডেস্ক, ওড়িশা, ০৩ জুন || করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শনিবার বিকেল পৌনে ৪টে নাগাদ ওড়িশার বালেশ্বর পৌঁছন তিনি। ঘুরে দেখেন দুর্ঘটনাস্থল। পরে হাসপাতালে আহতদের সঙ্গেও দেখা করেন তিনি। শুক্রবার সন্ধেবেলা দুর্ঘটনার পর পরই ট্যুইট করে শোকপ্রকাশ করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রেলের তরফ থেকে আগেই জানানো হয়েছে ঘটনায় উচ্চপর্যায়ের তদন্ত হবে। ইতিমধ্যে নিহতদের পরিবার এবং আহতদের জন্য ক্ষতিপূরণও ঘোষণা করা হয়েছে রেলের তরফে। ট্রেন দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারের জন্য ১০ লাখ টাকা, গুরুতর আহতদের জন্য ২ লাখ টাকা এবং অল্প চোটআঘাত প্রাপ্তদের জন্য ৫০ হাজার টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব।
এখনো পর্যন্ত এই দুর্ঘটনায় ২৮৮ জনের মৃত্যুর খবর জানা গেছে। আহত হয়েছেন ৬৫০ জনের উপর।
উল্লেখ্য, শুক্রবার ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনার মুখোমুখি হয় চেন্নাইগামী করমণ্ডল এক্সপ্রেস। ১২৮৪১ চেন্নাইগামী করমণ্ডল এক্সপ্রেস হাওড়ার শালিমার থেকে দুপুর বেলায় রওনা দেওয়ার পর সন্ধ্যায় ওড়িশার বালেশ্বরের বাহানগা বাজারের কাছে নাকি একটি মালগাড়িকে ধাক্কা মারে। মালগাড়ির সঙ্গে ট্রেনটির সংঘর্ষ এতটাই জোরালো ছিল যে করমণ্ডলের ইঞ্জিন মালগাড়ির উপর চেপে যায়। এই ট্রেনের দুর্ঘটনায় ওড়িশার বালেশ্বর এখন মৃত্যুপুরী। রেল দুর্ঘটনায় উদ্ধারকাজ, আহতদের চিকিৎসা চলছে বিভিন্ন হাসপাতালে।
এদিকে দুর্ঘটনার পরই একাধিক হেল্পলাইন নম্বর চালু করা হয়েছে। হাওড়ার হেল্পলাইন নম্বর – ০৩৩ ২৬৩৮২২১৭, খড়গপুরের হেল্পলাইন নম্বর – ৮৯৭২০৭৩৯২৫, ৯৩৩২৩৯২৩৩৯, বালেশ্বরের হেল্পলাইন নম্বর – ৮২৪৯৫৯১৫৫৯, ৭৯৭৮৪১৮৩২২, শালিমারের হেল্পলাইন নম্বর – ৯৯০৩৩৭০৭৪৬, চেন্নাইয়ের হেল্পলাইন নম্বর – ০৪৪ ২৫৩৩০৯৫২/০৪৪-২৫৩৩০৯৫৩/০৪৪-২৫৩৫৪৭৭১, ভদ্রক- ৮৪৫৫৮৮৯৯০০, কেওনঝড় রোড- ৮৪৫৫৮৮৯৯০৬, কটক- ৮৪৫৫৮৮৯৯১৭, ভুবনেশ্বর- ৮৪৫৫৮৮৯৯২২, খুরদা রোড- ৬৩৭০১০৮০৪৬।

FacebookTwitterGoogle+Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*