আন্তর্জাতিক ডেস্ক ।। আফগানিস্তানে কান্দাহার বিমানবন্দরে সন্ত্রাসী সংগঠন তালেবানের হামলায় অন্তত ১৯ জন নিহত হয়েছেন এবং বেশ কয়েকজনকে বন্দী করেছে জঙ্গিরা।
বিবিসি জানিয়েছে, জোরদার নিরাপত্তা ব্যবস্থার অধীনে সুরক্ষিত বিমানবন্দরটিতে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হামলা শুরু করে তালেবান জঙ্গিরা। বিমানবন্দরের নিয়ন্ত্রণ পুনরুদ্ধারে নিরাপত্তা বাহিনী চেষ্টা করছে, দুই পক্ষের মধ্যে তুমুল লড়াই চলছে।
তালেবান হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এবং বেশ কয়েকটি বাসাবাড়িসহ একটি বিদ্যালয় ভবনেও অসংখ্য মানুষজনকে বন্দী করে রেখেছে জঙ্গিরা।
নিরাপত্তা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দক্ষিণাঞ্চলীয় শহরটির সুরক্ষিত বিমানবন্দর এলাকার প্রথম প্রবেশপথ থেকে হামলা শুরু করেছে জঙ্গিরা। এই বিমানবন্দর এলাকাতেই উত্তর আটলান্টিক নিরাপত্তা জোট- ন্যাটো এবং আফগান সেনাবাহিনীর প্রধান কার্যালয় অবস্থিত।
বুধবারও বিমানবন্দর এলাকার আশপাশে বন্দুকযুদ্ধের শব্দ শোনা গেছে এবং কান্দাহারগামী ও কান্দাহার থেকে অন্যান্য গন্তব্যের উদ্দেশ্যে নির্ধারিত সব ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।