বিশ্বেশর মজুমদার, শান্তিরবাজার, ০৫ মার্চ || আগামী ৮ই মার্চ আন্তজাতিক নারী দিবস। এই আন্তর্জাতিক নারী দিবসকে সামনে রেখে বুধবার জোলাইবাড়ী ব্লকে টি আর এল এম’র সদস্যদের নিয়ে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। প্রদীপ প্রজ্বলনের মধ্যদিয়ে এই অনুষ্ঠানের শুভসূচনা করেন জোলাইবাড়ী ব্লকের পঞ্চায়েত সমিতির চেয়ারম্যান তাপস দত্ত। উদ্ভোধকের পাশাপাশি এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জোলাইবাড়ী ব্লকের বি এস সি চেয়ারম্যান অশোক মগ, ব্লকের অতিরিক্ত সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক সুজিত দাস সহ অন্যান্যরা।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তাপস দত্ত জানান, প্রধানমন্ত্রী নারিদের সুরক্ষায় বিশেষ প্রাধান্য দিয়েছেন। বর্তমান সময়ে দক্ষিন জেলায় তিনটি ব্লকে সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিকের দায়িত্বে রয়েছে মহিলা। দক্ষিন জেলার জেলাশাসকও মহিলা। তাই বর্তমান সময়ে মহিলারা অনেক এগিয়ে আছে। রেল চালানোর ক্ষেত্রে ও বিমান উড়ানোর জন্য মহিলারা বিশেষ জায়গা করে নিয়েছে। তাই বাল্যবিবাহ রোধ করে মহিলাদের সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাবার জন্য তাপস দত্ত বিশেষ আহব্বান জানান।
অনুষ্ঠানে বক্তিদের বক্তব্য শেষে অনুষ্ঠানে উপস্থিত মহিলাদের নিয়ে বিভিন্নপ্রকারের রান্নার প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়। আন্তর্জাতিক নারী দিবসকে কেন্দ্র করে উপস্থিত নারীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনা লক্ষ্য করা যায়।