সমাজের কল্যাণে ও মানব কল্যাণে কিছু করতে পারলেই মানব জীবনে স্বার্থকতা আসেঃ তথ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

আপডেট প্রতিনিধি, আগরতলা, ২৯ ডিসেম্বর || আমরা সবাই জানি, রক্তদান হচ্ছে মহৎ দান। সমাজের কল্যাণে ও মানব কল্যাণে কিছু করতে পারলেই মানব জীবনে স্বার্থকতা আসে। ‘কোভিড-১৯’ মহামারীর সময়ে যারা স্বেচ্ছায় রক্তদান করছেন তাদের ভূমিকা সত্যিই প্রশংসনীয়। বুধবার রাজধানীর গোর্খাবস্তি সংলগ্ন প্রজ্ঞা ভবনের বিপরীত দিকে পানীয় জল ও স্বাস্থ্য বিধান ভবনে ইনস্টিটিউট অব পাবলিক হেলথ ইঞ্জিনিয়ার্স এবং ড্রিংকিং ওয়াটার অ্যান্ড স্যানিটেশন (পি ডাব্লিউ ডি) উদ্যোগে আয়োজিত এক স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবিরে অংশ নিয়ে একথা বলেন রাজ্যের তথ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী।
তিনি বলেন, রক্তদান জীবন বাঁচায়। যাদের রক্তের প্রয়োজন আছে তারা যাতে সময়মত সুলভে উৎকৃষ্ট রক্ত পান তা সুনিশ্চিত করতে রক্তদানে আমাদের আরও সচেতনতা বাড়াতে হবে। তথ্যমন্ত্রী বলেন, থ্যালাসেমিয়া রোগীদের নিয়মিত ভাবে রক্ত নিয়ে সুস্থ থাকতে হয়। তাই ব্লাড ব্যাঙ্ক গুলিতে টাটকা রক্তের প্রয়োজনীয় চাহিদা মেটানো আমাদের দায়িত্ব এবং কর্তব্যের মধ্যে পড়ে। তিনি সেখানে উপস্থিত রক্তদাতাদের তাদের এই মহতী সেবামূলক কাজের জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে উৎসাহীত করেছেন। পাশাপাশি তিনি যেসকল সরকারী কর্মচারীরা স্বেচ্ছায় রক্তদানে এগিয়ে এসেছেন তাদের সকলকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে তথ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী সকল স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা, সরকারী-বেসরকারী সংগঠন এবং সাধারণ মানুষের কাছে রক্তদানে এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন, যাতে জরুরী ভিত্তিতে প্রয়োজনে ব্লাড ব্যাংক গুলোতে রক্তের মজুতের পরিমান সঠিক মাত্রায় বজায় থাকে।
তিনি বলেন, রক্তদানের মাধ্যমে মানবিক কার্যকলাপে অনুপ্রেরণা, উৎসাহ এবং উদ্যোগী হওয়া আমাদের মূল লক্ষ্য হতে হবে।

FacebookTwitterGoogle+Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*