টিপিএসসি প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ পুনঃনির্ধারণ করার আবেদন টুইপ্রা স্টুডেন্টস ফেডারেশনের

আপডেট প্রতিনিধি, আগরতলা, ১৭ ডিসেম্বর || আগামী ২২শে ডিসেম্বর সমগ্র ত্রিপুরা রাজ্য জুড়ে টুইপ্রা বিসি (টুইপ্র যুগ) পালিত হচ্ছে এবং ২১শে ডিসেম্বর রাতে গান, সাংস্কৃতিক নৃত্য সহ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে একটি জমকালো উদযাপনের মাধ্যমে টুইপ্রা বিসিকে স্বাগত জানানো হয়।
এখানে আরও উল্লেখ করা প্রয়োজন যে ত্রিং/টুইপ্রা বিসি উদযাপনের জন্য টিটিএএডিসি আগামী ২২শে ডিসেম্বর ছুটি ঘোষণা করেছে যা একটি ত্রিপুরার আদিবাসীদের ইতিহাস ও সংস্কৃতির প্রতি শ্রদ্ধাশীল।
মঙ্গলবার টুইপ্রা স্টুডেন্টস ফেডারেশনের উদ্যোগে টিপিএসসি অফিসের সামনে এক বিক্ষোভ দেখনো হয়। টুইপ্রা স্টুডেন্টস ফেডারেশনের তরফে অভিযোগ করে হলা হয়, টিপিএসসি একটি মর্যাদাপূর্ণ সরকারি নিয়োগ সংস্থা আদিবাসীদের পরিচয়কে সম্মান করছে না তাহলে রাজ্যজুড়ে ত্রিপুরার মানুষের কাছে কী বার্তা যাবে। আগামী ২২শে ডিসেম্বর টিপিএসসি’র একটি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা। এদিন আদিবাসীদের সকল প্রার্থীরা উৎসবের মেজাজে থাকবে, তাই তারা পরীক্ষার জন্য উপস্থিত হওয়ার মেজাজে থাকবে না এবং এটি সমগ্র আদিবাসীদের অনুভূতিতে আঘাত করবে।
এদিন টুইপ্রা স্টুডেন্টস ফেডারেশন আমাদের অনুরোধ করে বলেন, সম্মিলিত প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার মাধ্যমে বিবিধ পদের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ অন্য যেকোনো দিনে পুনঃনির্ধারণ করার জন্য।

FacebookTwitterGoogle+Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*