বিশ্বেশ্বর মজুমদার, শান্তিরবাজার, ০৪ অক্টোবর || দক্ষিণ ত্রিপুরার কলসী শালবাগান এলাকা থেকে এক ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার ঘিরে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার সকাল আনুমানিক ৯টার সময় বাইখোড়া থানায় খবর আসে যে কলসী শালবাগান এলাকার জঙ্গলের মধ্যে এক ব্যক্তির পচাগলা দেহ দেখতে পেয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বাইখোড়া থানার পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, মৃত ব্যক্তির পরিচয় শনাক্ত করতে বেশ কিছু সময় লাগে। দীর্ঘ অনুসন্ধানের পর মৃতদেহের পরিচয় পাওয়া যায়— তিনি কলসীর বাসিন্দা তুহিলা মগ (৩২)। তুহিলার শান্তিরবাজারেও একটি বাড়ি রয়েছে। গত মঙ্গলবার তিনি কলসী থেকে শান্তিরবাজারের উদ্দেশ্যে বেরিয়েছিলেন, কিন্তু এরপর আর বাড়ি ফেরেননি।
এই বিষয়ে বাইখোড়া থানার ওসি বিষ্ণু চন্দ্র দাস জানান, “তুহিলা মগের নিখোঁজ হওয়ার বিষয়ে পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় কোনো অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। তাঁর স্ত্রী জানিয়েছেন, স্বামী প্রায়ই কাজের প্রয়োজনে কয়েকদিন বাইরে থাকতেন, তাই এ নিয়ে তাঁদের সন্দেহ হয়নি।”
শনিবার সকালে দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ায় স্থানীয়রা অনুসন্ধান শুরু করেন এবং জঙ্গলের ভেতর থেকে মৃতদেহটি দেখতে পান। সঙ্গে সঙ্গে বিষয়টি থানায় জানানো হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রাথমিক তদন্তের পর মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠায়।
দেহের অধিকাংশ অংশ পচে যাওয়ায় মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিকভাবে অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘিরে এলাকায় শোক ও আতঙ্কের ছায়া নেমে এসেছে। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পরই মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।
