সুব্রত দাস, গন্ডাছড়া, ২১ নভেম্বর || বনকর্মীদের বেপরোয়া অভিযানে উদ্ধার প্রায় পঞ্চাশ হাজার টাকার চোরাই কাঠ। অভিযানের নেতৃত্ব দেন গন্ডাছড়া বন দপ্তরের রেঞ্জ আফিসার কল্যাণজয় রিয়াং এবং পেট্রল ফরেস্ট আফিসার নভেন্দু ভট্টাচার্য সহ অন্যান্য বন কর্মীরা।
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে রেঞ্জ আফিসার কল্যাণজয় রিয়াং জানান, বুধবার রাতে গোপনে একটি সংবাদ আসে যে গন্ডাছড়া মহকুমার পশ্চিম গন্ডাছড়া এডিসি ভিলেজের নির্দিষ্ট একটি স্থানে পরিত্যাক্ত একটি ঘরে বেশ কিছু অবৈধ চেরাই কাঠ মজুত রাখা হয়েছে। এই গোপন সংবাদের উপর ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার সাতসকালে রেঞ্জ আফিসার কল্যাণজয় রিয়াং এবং পেট্রল বনকর্তা নভেন্দু ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে বন কর্মীরা ওই পরিত্যাক্ত জায়গায় চিরুনি তল্লাশি চালায়। তল্লাশি চালিয়ে প্রায় পঞ্চাশ হাজার টাকার চোরাই চেরাই কাঠ উদ্ধার করে বনকর্মীরা।
প্রসঙ্গত, গন্ডাছড়া বন দপ্তরের রেঞ্জে রেঞ্জার হিসাবে কাজে যোগ দেন রেঞ্জ আফিসার কল্যাণজয় রিয়াং। তিনি কাজে যোগ দেওয়ার পরই বনকর্মীদের কাজের তৎপরতা বেড়ে যায়। গত দেড়মাসে রেঞ্জ অফিসারের কাজকর্মে খুশী বন কর্মীরা।