অরুন্ধতী নগর স্কুলে গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আপডেট প্রতিনিধি, আগরতলা, ২৮ এপ্রিল || রবিবার দুপুর ১২টায় পি এম শ্রী অরুন্ধতী নগর ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলের বারান্দায় এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন স্কুলের ইনচার্জ দুলাল সাহা, সকালের শাখার ইনচার্জ সুতপা কর, স্কুল পরিচালন কমিটির সদস্যবৃন্দ এবং প্রায় ৮০০ জন অভিভাবক।
স্কুল কর্তৃপক্ষ অভিভাবকদের কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ গ্রহণ করে এবং তাৎক্ষণিকভাবে বেশ কিছু সমস্যা সমাধানের সিদ্ধান্ত নেয়। বর্তমানে এই প্রতিষ্ঠান শিশুবিহার স্কুলের সমতুল্য মর্যাদা লাভ করে আগরতলার অন্যতম শ্রেষ্ঠ স্কুল হয়ে উঠেছে। ২০১৭ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে স্কুলটি ধারাবাহিক উন্নতি করে বর্তমানে মাধ্যমিক স্তর পর্যন্ত শিক্ষা প্রদান করছে। বর্তমানে ছাত্রছাত্রী সংখ্যা প্রায় ১,২০০ জন এবং ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে প্রথম ব্যাচ মাধ্যমিক পরীক্ষায় বসবে।
পরিকাঠামো উন্নয়নেও অগ্রণী এই স্কুলে আধুনিক স্যানিটেশন, ইলেকট্রনিক কুলার, হট ওয়াটার মিনারেল ফিল্টারসহ বিশুদ্ধ পানীয় জলের ব্যবস্থা এবং স্মার্ট ক্লাসরুম চালু হয়েছে। ভবিষ্যতে আরও স্মার্ট ক্লাসরুম চালুর পরিকল্পনা রয়েছে।
৩৯নং পুর ওয়ার্ডের কর্পোরেটর অলক রায় সভায় ঘোষণা করেন, মাধ্যমিক পরীক্ষায় ভালো ফল করা শিক্ষার্থীদের ল্যাপটপ পুরস্কার হিসেবে প্রদান করা হবে। এছাড়াও, স্কুলের উন্নয়নের জন্য তিনি মুখ্যমন্ত্রী প্রফেসর ডাঃ মানিক সাহার কাছে দাবির কথা পৌঁছে দেবেন বলে জানান। উল্লেখ্য, এ বছর থেকে ‘বাল বাটিকা’ নামে প্রাক-প্রাথমিক বিভাগে ভর্তি শুরু হয়েছে এবং চারজন নতুন গণিত শিক্ষক নিয়োগের পরিকল্পনা রয়েছে।
সর্বমোট, এই মতবিনিময় সভাটি স্কুলের ভবিষ্যত অগ্রগতির ক্ষেত্রে একটি মাইলফলক হয়ে থাকবে।

FacebookTwitterGoogle+Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*